Главная | Происшествия | МЧС Крыма | Вечерний автопожар в симферопольском селе Доброе. Сгорела «Nexia»
Новости Республики

Вечерний автопожар в симферопольском селе Доброе. Сгорела «Nexia»

Накануне вечером, в 21:48, в МЧС поступило сообщение о том, что в селе Доброе Симферопольского района произошел автопожар. По прибытии пожарные определили, что на открытой территории горит легковой автомобиль «Daewoo Nexia».

Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. В течение 50 минут пожар был локализован и ликвидирован. Площадь составила 8 кв. метров. В результате происшествия автомобиль был полностью уничтожен огнем. Пострадавших нет. Причины устанавливают эксперты, — сообщили в МЧС РК.

Крымские спасатели отмечают: автопожары быстротечны и представляют большую опасность. Чтобы снизить до минимума возможность возникновения пожара в машине, необходимо содержать ее в технически исправном состоянии, эксплуатировать и обслуживать в соответствии с требованиями заводской инструкции, а также строго соблюдать правила пожарной безопасности. Наличие исправного огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Пожарная безопасность должна строго соблюдаться как водителями, так и пассажирами, ведь любое возгорание легче предупредить, чем остановить.

Фото: МЧС РК.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

реклама в крыму