Защита подала в Верховный суд Крыма апелляционную жалобу на решение о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего вице-премьера РК Олега Казурина. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Игорь Морозов.
Адвокат отметил, что в своей жалобе защита просит отпустить Казурина под домашний арест. Рассмотрение дела в апелляции пока не назначено. Ранее сообщалось, что в начале апреля Казурину продлили срок содержания под стражей на три месяца.
Напомним, экс-чиновник обвиняется в получении крупной взятки. Свою вину Казурин не признает.
Экс-вице-премьер Крыма Олег Казурин свободы пока не увидитПо данным СК РФ, с августа по декабрь 2016 года бывший чиновник получил через посредника часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн. рублей. За эти деньги Казурин обещал «способствовать выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму». Также он гарантировал «общее покровительство» фирме при исполнении ею муниципального контракта.
Ранее мы сообщали:
«Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя Председателя Совета министров Республики Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере).
Ранее Главным следственным управлением СК России по Республике Крым по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю было возбуждено уголовное дело в отношении посредника, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время подозреваемый задержан. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении Следкома.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: суды в Крыму