Главная | Актуально | Весенний «ковидный» карантин никак не повлиял: смертность на дорогах Крыма не уменьшилась
Новости Республики

Весенний «ковидный» карантин никак не повлиял: смертность на дорогах Крыма не уменьшилась

Каждый четвертый погибший — пешеход.

В ДТП на дорогах Крыма в январе-сентябре 2020 года погибли 173 человека — на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные обнародовал Крымстат. Статистика предоставлена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

В структуре погибших от ДТП более половины (54%) — люди, находившиеся в автотранспортном средстве, каждый четвертый погибший — пешеход, каждый пятый — велосипедист или мотоциклист, — говорится в релизе.

Жертвы ДТП в Крыму составляли за 9 месяцев текущего года 1% от всех умерших в регионе.

Узнайте больше:  Лига чемпионов УЕФА 2024/2025: анализ 1/8 финала и прогнозы на дальнейшие этапы

Напомним, весной на дорогах Крыма из-за ограничений режима «повышенной готовности» по «ковид» было меньше машин. Однако ситуацию с лихвой компенсировало лето.

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Крымстат
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x