Главная | Актуально | 1500 рейсов на прилёт и на вылет — новогодняя статистика аэропорта «Симферополь»
актуально в республике

1500 рейсов на прилёт и на вылет — новогодняя статистика аэропорта «Симферополь»

С конца декабря 2018 года до середины января 2019 года из аэропорта «Симферополь» будут открыты дополнительные рейсы в Москву, Казань, Санкт-Петербург и Самару. Всего за указанный период аэропорт планирует обслужить порядка 1500 рейсов на прилет и на вылет.

  • С 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года авиакомпания «Аэрофлот» увеличит частоту выполнения рейсов в Москву (Шереметьево).
  • Авиакомпания «Алроса» начнет выполнять рейсы в Домодедово.
  • «Уральские авиалинии» в новогодние праздники приступят к выполнению прямых перелетов в Самару.
  • С 30 декабря 2018 года по 12 января авиакомпания «ЮВТ Аэро» будет выполнять рейсы в Казань.

По данным сервиса бронирования авиабилетов размещенного на сайте  аэропорта Симферополь самыми популярными направлениями в период новогодних праздников стали: Москва (52% броней), Екатеринбург (12% броней), Ростов-на-Дону (10% броней), Санкт-Петербург (8% броней) и Воронеж (7% броней), — сообщили в пресс-службе Международного аэропорта «Симферополь».

Также приобретались билеты на рейсы в Челябинск,  Магнитогорск, Ижевск, Калининград и ряд других городов. Средняя стоимость всех проданных билетов с вылетом в период новогодних каникул составила 5 180 рублей на одного человека в одну сторону. Самым дешевым стал билет в Ростов-на-Дону, его стоимость составила 1 632 рубля. Самый дорогой билет был куплен на рейс в Челябинск за 10 778 рублей.

Узнайте больше:  В Севастополе простились с героем, искупившим свою вину кровью

Традиционно в период новогодних каникул в Крым приезжает большое количество туристов со всей страны. Аэропорт Симферополь готов к приему гостей полуострова и располагает всеми средствами для качественного обслуживания. Пассажиры могут воспользоваться услугой Fast Track. В нее входит регистрация на рейс без очереди, приоритетное прохождение предполетного контроля и сопровождение пассажира агентом до выхода на посадку. Также  в терминале аэровокзального комплекса работают бизнес-зал и VIP-зал.

Напомним, Ялта, Алушта и Севастополь вошли в пятерку самых популярных городов России для отдыха в новогодние праздники. В среднем в этих городах туристы бронируют жилье на 5 ночей.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
аэропорт Симферополь
Включайтесь в обсуждение:
<br>
КрымPRESS - ВКонтакте
КрымPRESS - Дзен
Trlegram

Новости Крыма сегодня