Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | 6-й тур крымского футбольного Чемпионата: начало впечатляет — 9 голов в двух матчах
6-й тур крымского футбольного Чемпионата: начало впечатляет - 9 голов в двух матчах

6-й тур крымского футбольного Чемпионата: начало впечатляет — 9 голов в двух матчах

В субботу состоялись две игры 6-го тура крымского футбольного Чемпионата. Они вышли зрелищными, боевыми, результативными. На четверых команды «наколотили» 9 мячей.

В Симферополе встречались «ТСК — Таврия» и ФК «Евпатория». Столичные футболисты первыми открыли счет, а вот к перерыву проигрывали 2-3. Еще один мяч пропустили «под занавес». Окончательный счет 4-2 — победа «горожан». А вот «ТСК-Таврия» никак не может нащупать свою игру. Отчасти этим объясняется отсутствие интереса у болельщиков. Представьте, на главную спортивную арену полуострова на один из центральных матчей тура пришли… аж 400 человек.

Во втором субботнем матче керченский «Океан» «разобрался с «Кафой» из Феодосии 3-1. Хотя по первому тайму керчане должны были пропустить голов эдак 2-3. Но подопечные Олега Лещинского справились с волнением и во втором тайме выдали результат.

Интересно, что на сутки единоличным лидером Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза стал ФК «Евпатория». «Севастополь» сегодня играет на выезде в Аграрном. «Крымтеплице» по силам «дать бой» «морякам». Так что при определенном стечении обстоятельств евпаторийцы могут остаться и единоличными лидерами до следующего тура. Еще одна воскресная игра: ФК «Рубин Ялта» — «Кызылташ» (Бахчисарай). Аутсайдер и новичок — кто сильнее?