Главная | Спорт | 8-й тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза: «Севастополь» укрепляет лидерство
актуально в республике

В воскресенье, 17 октября, состоялись матчи 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

8-й тур чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза: "Севастополь" укрепляет лидерство

Алуштинский «Алустон-ЮБК» на своем поле добился волевой победы над симферопольской «ТСК-Таврией» – 2:1. Алуштинцы пропустили на 21-й минуте после точного удара в исполнении форварда «таврийцев» Артема Забуна. Счет 0:1 сохранялся до 83-й минуты, когда Дмитрий Манонин восстановил статус-кво. А на 90+1-й минуте хавбек «Алустона» Виктор Гольцов принес победу своей команде – 2:1.

«Рубин Ялта» в домашнем матче уступил ФК «Евпатория» – 0:2. Николай Хомич на 14-й минуте открыл счет, а на 89-й Егор Шпарев удвоил преимущество евпаторийцев и, тем самым, установил окончательный счет в игре.

В центральном матче тура ФК «Севастополь» на своем поле минимально переиграл скворцовский «Гвардеец» – 1:0. Победный мяч на 56-й минуте забил экс-игрок «Гвардейца» Владислав Цой.

И керченский «Океан» в родных стенах не сумел ничего противопоставить бахчисарайскому «Кызылташу». Уже на 5-й минуте игры Рамиль Зарипов вывел бахчисарайцев вперед. На 19-й минуте Вячеслав Пурак увеличил превосходство «Кызылташа». Владимир Яцук на 58-й минуте сделал счет разгромным. Гол престижа с пенальти на 90-й минуте матча провел керчанин Егор Чернышев. В итоге 3:1 – победа «Кызылташа».

Узнайте больше:  Симферопольский боксер Глеб Бакши одержал победу над аргентинцем Эмилиано Пучету

После матчей восьмого тура ФК «Севастополь» упрочил свои лидерские позиции, набрав 19 очков. На второй строчке находится «ТСК-Таврия» – 15 пунктов. На третье место поднялся «Кызылташ» – 13 баллов. Далее следуют «Гвардеец» и «Евпатория» – по 12 очков, на шестой позиции расположился «Алустон-ЮБК» – 9, на седьмом месте «Океан» – 7, замыкает турнирную таблицу «Рубин Ялта» – 4 очка.

Матчи 9-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в следующий уик-энд. В субботу, 23 октября, сыграют: «Рубин Ялта» – «Севастополь» и «Евпатория» – «Алустон-ЮБК». В воскресенье, 24 октября, состоятся матчи «Океан» – «ТСК-Таврия» и «Кызылташ» – «Гвардеец».

Фото, видео и материалы: пресс-служба КФС.

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!