Главная | Актуально | Эту чашу российским олимпийцам еще пить и пить. МОК беспощаден
Новости Республики

Эту чашу российским олимпийцам еще пить и пить. МОК беспощаден

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил использование любой символики для национальной идентификации в спортивной форме россиян, которые будут участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

Соответствующие требования закреплены в документе международной организации, направленном российским федерациям по зимним видам спорта. В нем также говорится, что на экипировке герб страны и эмблема Олимпийского комитета России должны быть заменены олимпийскими кольцами.

Ни герба, ни цветов флага, никакой символики. Никакой. Только белый флаг с кольцами. Только статус OAR (олимпийские атлеты из России). Впрочем, нет. Разрешены один или два цвета национального флага, однако отдельные части не должны складываться в национальный флаг. От этого не легче.

Узнайте больше:  Заморозки в Крыму ударили по орехам и черешне

И это еще не все! Товарный знак «Team Russia» не должен будет использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании, а шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным.   На форме обозначение «RUS» меняется на «OAR», «Russia» – на «Olympic Athlete from Russia». Все эти требования будет распространены не только на спортсменов, но и на тренеров и официальных лиц. Все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК. И это только начало. В МОК полагают: раз уж Россия едет на Олимпийские игры, то чашу сию должна испить до дна.

А мы предупреждали


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

реклама в крыму