Главная | Бизнес | Связь в Крыму | ФАС России поддержал Главу Крыма в требовании отмены роуминга
актуально в республике

ФАС России поддержал Главу Крыма в требовании отмены роуминга

Свою точку зрения на проблему озвучил  в эфире телеканала «Россия 24» глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев.

Крым – часть России, поэтому граждане не должны чувствовать никакой разницы между своими платежами за сотовую связь дома и платежами за то время, когда они путешествуют по России.

Глава ведомства также предупредил мобильных операторов, что ФАС вынужден будет принять определённые меры, если компании в Крыму не отменят роуминг. Такая же проблема, кстати, по словам Игоря Артемьева, существует и в ряде регионов Дальнего Востока.

Напомним, ранее Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал от руководителей сотовых компаний  роуминг на полуострове отменить, сделав это до конца года. Бизнесмены, в свою очередь, попытались объяснить крымскому премьеру, почему это сделать невозможно (об этом — здесь).


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
связь в Крыму
Включайтесь в обсуждение:
<br>

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА