Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с представителями Крымского футбольного союза и предприятий республики, на которой обсудили вопросы финансирования футбола. Итог: крымские футбольные клубы получат деньги. Но не из бюджета напрямую, а от предприятий Республики.
Так, принято решение в 2018 году за счёт ГУП РК «Крымэнерго» выделить 60 млн. рублей на содержание крымских футбольных клубов, обеспечение их участия в крымских и общероссийских соревнованиях.
Думаю, что на начальном этапе это нормальный размер помощи для того, чтобы крымские команды могли чувствовать себя уверенно, — отметил С.Аксёнов. — Футбол Крыму нужен, наша молодёжь стремится им заниматься, и надо создавать необходимые для этого условия. Это касается всех ГУПов-монополистов. Предприятия «Черноморнефтегаз», «Крымгазсети», «Вода Крыма» и прочие также будут нести нагрузку по поводу спонсирования наших спортсменов.
В ходе встречи представили Крымского футбольного союза обратились к Сергею Аксёнову по поводу усиления информационной поддержки футбольных мероприятий региона. В свою очередь Глава Республики поручил обеспечить 100% трансляцию матчей с участием крымских футбольных команд.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: крымский футбол правительство Крыма