Главная | Власть в Крыму | Роспотребнадзор Крыма | Крымский Роспотребнадзор: эпидемии гриппа нет, но одна школа закрыта на карантин
Новости Республики

Крымский Роспотребнадзор: эпидемии гриппа нет, но одна школа закрыта на карантин

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Крымский Роспотребнадзор констатирует: на полуострове гриппа нет.

Данные минувшей недели: уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 18,5%. Аналогичная ситуация отмечается и по г. Севастополю, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 22,2%.

По состоянию 20.02.20217, в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ частично приостановлен образовательный процесс в 1 школе Черноморского района, в которой закрыто 4 класса, одна школа Симферопольского района закрыта полностью.

При лабораторном мониторинге респираторных вирусов заболеваемость на полуострове обусловлена вирусами не гриппозной этиологии. Также продолжается незначительная циркуляция вирусов гриппа с абсолютным доминированием вирусов гриппа А H3N2. По состоянию на 20.02.2017 лабораторно в Республике Крым и г. Севастополе подтверждено 336 случаев заболеваний гриппом.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x