В отделе статистики труда, науки, образования и культуры Крымстата сообщили о задолженности по выплате заработной платы на территории полуострова. Она выросла за месяц более чем на 500 тысяч рублей.
По статической отчетности, с 1 марта по 1 апреля задолженность по выплате заработной платы увеличилась на 530 тысяч рублей. Общая сумма просроченной задолженности по зарплате на 1 апреля превысила 83 миллионов рублей, – говорится в сообщении Крымстата.
Отмечается, что своевременно заработную плату не получили 3,5 тысяч человек, в среднем каждому работодатели задолжали по 23 396 рублей.
Среди видов экономической деятельности значительное увеличение суммы долга произошло на предприятиях по сбору сточных вод, отходов и аналогичной деятельности – на 2,4 млн. руб, в сфере управления недвижимым имуществом – на 2 млн. руб, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды – на 1,7 млн. руб, по производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 1,2 млн. руб.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крымстат