Главная | Актуально | «Крымтеплица» из Молодежного – обладатель Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза

23 февраля в Новопавловке был сыгран финальный матч Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза-2018. Всего в турнире приняли участие 13 команд, в том числе клубы с материковой части России. В финальном матче сошлись представители группы B – «»Крымтеплица» из Молодежного и ФК «Севастополь». Первый тайм прошел с заметным превосходством «тепличников», которые закономерно ушли на перерыв, ведя в счете. На 36-й минуте после подачи углового севастополец Евгений Прокопенко срезал мяч в собственные ворота.

Во второй половине матча «Севастополь» заиграл активнее и сумел счет сравнять. На 50-й минуте Алан Короев со штрафного сделал счет 1:1. В основное время матча счет так и не изменился. По обоюдному решению команд после сыгранных 90 минут победитель определялся сразу в серии пенальти, где успешнее оказалась «Крымтеплица», победив в серии со счетом 4:1. Таким образом, молодежненцы стали обладателями Открытого зимнего Кубка КФС сезона-2018.

На этом практически все крымские команды завершили свою подготовку к весенней части чемпионата Премьер-лиги КФС, и теперь будут готовиться непосредственно к матчам 15-го тура, который пройдет 3-4 марта.

Узнайте больше:  В Крыму задержана глава администрации Межводненского сельского поселения. В чем её обвиняют

23 февраля 2018 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СОК «Скиф». 300 зрителей. Оценка поля – 5. Открытый зимний Кубок КФС (сезон-2018). Финал

ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – ФК «Севастополь» – 1:1, по пенальти – 4:1

ФК «Крымтеплица»: Базилевич Вячеслав, Тищенко Алексей, Смирнов Евгений, Погорельцев Роллан, Пантя Юрий, Мельник Сергей, Приходной Максим, Дудов Игорь, Максимов Юрий, Шевчук Антон, Ахунов Ленур.

Запасные: Трухов Кирилл, Жердев Александр, Эвертон, Джанатан, Риджиналдо, Пшеничников Владимир, Мамаджанов Азамат, Ситников Денис.

Главный тренер – Оленин Артур.

ФК «Севастополь»: Науменко Сергей, Климентовский Роман, Колесник Александр, Солович Олег, Загребельный Леонид, Мироненко Виталий, Жабокрицкий Александр, Ференчак Сергей, Короев Алан, Прокопенко Евгений, Османов Редван.

Запасные: Бибченко Владислав, Голенков Антон, Кожемякин Илья, Супрун Максим, Смирнов Александр, Плешаков Юрий.

Главный тренер – Грачев Алексей.

Голы: Прокопенко Евгений, 36 (в свои ворота) – Короев Алан, 50.

Предупреждение: Османов Редван, 12.

Послематчевые пенальти забили: Погорельцев Роллан, Пантя Юрий, Эвертон, Джанатан – Короев Алан.

Послематчевые пенальти не забили: Жабокрицкий Александр, Кожемякин Илья.