Главная | Спорт | «Крымтеплица» — лидер и другие тоги 5-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза
«теплица» — лидер и другие тоги 5-го тура Чемпионата Премьер-лиги ского футбольного союза

15 -16 сентября прошли матчи пятого тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

ФК «Евпатория» в родных стенах встречался с симферопольской «ТСК-Таврией». В первом тайме хозяева вышли вперед: на 33 минуте Дмитрий Авраменко открыл счет в матче. Но уже на старте второго тайма симферопольцы заработали пенальти, а с «точки» уверенно пробил Станислав Печенкин. Спустя 9 минут столичная команда вышла вперед: Ильдар Шабаев ударом через себя сделал счет 1:2. А на 83 минуте симферополец Игорь Нехаев установил окончательный счет в игре – 3:1, победа «ТСК-Таврии».

ФК «Севастополь» принимал бахчисарайский «Кызылташ». В этой игре команда из города-Героя забила три безответных мяча в ворота соперника. Уже на 3 минуте Алексей Яблонский вывел «Севастополь» вперед, он же на 79 минуте оформил «дубль», а довел счет до крупного на 90 минуте вышедший на замену Владислав Гевлич – 3:0, победа «Севастополя».

В Ялте местный «Инкомспорт» принимал керченский «Океан». В этой игре все решил единственный гол, забитый ялтинцами на 14 минуте: отличился Игорь Рогованов, и тем самым принес первую победу «Инкомспорту» в Премьер-лиге КФС – 1:0.

Узнайте больше:  Симферопольский боксер Глеб Бакши одержал победу над аргентинцем Эмилиано Пучету

Молодежненская «Крымтеплица» разгромила «Гвардеец» из Скворцово. На 9 минуте игры счет открыл Максим Приходной. Во втором тайме еще три гола побывало в воротах «гвардейцев». На 55 минуте гол в свой актив записал Руслан Имаев, через три минуты отличился бразильский легионер «тепличников» Джонатан, а голевую точку в этом поединке на 69 минуте поставил Юрий Максимов – 4:0, победа «Крымтеплицы».

После 5 тура «Крымтеплица» с 11 очками возглавляет турнирную таблицу, столько же очков у идущей на втором месте «ТСК-Таврии», на третьей позиции расположился «Кызылташ» – 9 баллов. Четвертое место занимает ФК «Севастополь» (8 очков), далее идут «Океан» (6), «Евпатория» (4), «Гвардеец» (4) и замыкает таблицу «Инкомспорт» (3 очка).

«Крымтеплица» - лидер и другие тоги 5-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Матчи 6 тура чемпионата ПЛ КФС состоятся в субботу, 22 сентября. Сыграют: «Океан» – «Крымтеплица», «Гвардеец» – «Евпатория», «Кызылташ» – «ТСК-Таврия» и «Севастополь» – «Инкомспорт».