Главная | Спорт | Крымские футбольные клубы отыграли первую половину Чемпионата

Крымские футбольные клубы отыграли первую половину Чемпионата

Без поражений – никого.

Крымские футбольные клубы сыграны матчи заключительного в этом году 14-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС.

В Керчи местный «Океан» принимал чемпиона минувшего сезона ФК «Евпатория». Хозяева поля быстро повели в счете: на 12-й минуте отличился Борис Гогичаишвили. Во втором тайме евпаторийцы счет сравняли: Длявер Нуридинов на 73-й минуте мощно пробил под перекладину. Но удержать ничейный счет евпаторийцы не смогли: на 84-й минуте Максим Минеев принес победу «Океану» – 2:1.

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» померялся силами с ялтинским «Инкомспортом». Гости решили исход матча еще в первом тайме, забив два безответных мяча. На 21-минуте точен был Иван Фролов, а на 38-й минуте мяч в собственные ворота срезал Максим Давидчук. Во втором тайме бахчисарайцы имели неплохие возможности хотя бы сократить отставание, но надежно действовали защитники «Инкомспорта». В итоге 2:0 – победа ялтинской команды.

В Аграрном скворцовский «Гвардеец» принимал лидера чемпионата – симферопольскую «ТСК-Таврию». В этой игре все решил единственный гол, забитый хозяевами поля на 18-й минуте, когда грубейшей ошибкой защитника «таврийцев» воспользовался Игорь Мельник. В итоге 1:0, победа «Гвардейца» и первое поражение в сезоне «ТСК-Таврии».

И центральный матч тура прошел в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал «Крымтеплицу». Севастопольцы сумели забить два быстрых гола: на 9-й минуте отличился Евгений Прокопенко, а на 14-й минуте удвоил преимущество Редван Османов. Во втором тайме хозяева забили еще: на 60-й минуте Дмитрий Матвиенко реализовал пенальти – 3:0, победа «Севастополя».

Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок

После второго круга лидирует «ТСК-Таврия» (29 очков), на второй строчке «Севастополь» (24 балла), на третье место поднялся «Океан» (20 очков), на четвертой позиции располагается «Инкомспорт» (19 пунктов). Нижнюю часть турнирной таблицы возглавляет «Крымтеплица» (18), на шестой позиции «Кызылташ» (16), на седьмом месте «Евпатория» (15) и замыкает таблицу с 13-ю очками «Гвардеец».

В гонке бомбардиров сразу четыре футболиста забили по 6 мячей. Это игроки «Севастополя» Евгений Прокопенко и Редван Османов, а также нападающий «Океана» Артем Щербак и полузащитник «ТСК-Таврии» Станислав Печенкин.

Матчи третьего круга чемпионата Премьер-лиги КФС состоятся в марте 2019 года.

А в ближайшую среду, 21 ноября, пройдут матчи 1/4 финала Кубка КФС. В ответных матчах сыграют «Кызылташ» – «Севастополь» и «Танго» (Севастополь) – «Океан». Также будут сыграны первые матчи: «Евпатория» – «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» – «Гвардеец».