Главная | Спорт | Матчами 15-го тура возобновился чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза

В минувшие выходные прошли игры 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

В субботу, 2 марта, состоялись три поединка. В пгт. Аграрном Симферополя «Гвардеец» из Скворцово принимал бахчисарайский «Кызылташ». Гости на протяжении всей встречи контролировали игру и добились положительного для себя результата. На 37-й минуте ворота «Гвардейца» распечатал новичок «красно-белых» Игорь Зубко, а на 55-й минуте еще один новобранец бахчисарайцев Алексей Каштанов увеличил преимущество гостей. В итоге победа «Кызылташа» – 2:0.

Центральный матч тура состоялся в Керчи, где местный «Океан» принимал симферопольский ФК «ТСК-Таврия». Керчане, набравшие неплохой ход еще в 2018 году, продолжили свою победную поступь и в весенней части сезона. На шестой минуте поединка новичок «Океана» Дмитрий Донцов вывел свою команду вперед. Во второй половине матча симферопольцам удалось счет сравнять: на 66-й минуте отличился Антон Монахов. Но на 84-й минуте еще один новичок керчан Руслан Зинченко воспользовался оплошностью голкипера «таврийцев» Александра Шубина и принес своему клубу победу – 2:1.

В Севастополе местный одноименный клуб принимал ФК «Евпатория». Несмотря на то, что команды находятся в разных частях турнирной таблицы, в этом противостоянии все решил единственный гол, проведенный севастопольцами на 58-й минуте игры: вышедший на замену Антон Голенков забил, как оказалось, единственный мяч в этой встрече – 1:0, победа «Севастополя».

В воскресенье, 3 марта, был сыгран еще один матч.

В Евпатории ялтинский «Инкомспорт» встречался с молодежненской «Крымтеплицей». Напомним, что из-за несоответствия газона ялтинского стадиона «Авангард» требованиям регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности, свои домашние матчи клуб с ЮБК будет проводить в Евпатории. Судьба этого матча была решена во втором тайме, когда нападающий гостей Владимир Сычевой c трех метров поразил ворота соперника – 1:0, победа «Крымтеплицы».

После игр 15-го тура ситуация в турнирной таблице кардинально не изменилась. Как и прежде, лидирует «ТСК-Таврия» – 29 очков, подтянулся к лидеру «Севастополь» – 27 баллов, на третьем месте «Океан» – 23 очка, на четвертую строчку поднялась «Крымтеплица» – 21 пункт. Нижнюю часть таблицы теперь возглавляет «Инкомспорт» (19 очков), на шестой строчке разместился «Кызылташ» (также 19 баллов), на седьмой позиции «Евпатория» с 15 очками, а замыкает таблицу «Гвардеец» (13 очков).

Матчи 16-го тура состоятся 9-10 марта. В субботу, 9 марта, сыграют: «Гвардеец» – «Океан», «Евпатория» – «Инкомспорт» и «ТСК-Таврия» – «Севастополь». Еще одна игра пройдет в воскресенье, 10 марта – «Кызылташ» примет «Крымтеплицу».

Фото и материалы: пресс-служба КФС.