«Севтелеком» отложил запуск своего оператора мобильной связи. В конце 2015 года анонсировали, что проект заработает во второй половине января. Сим-карты «Севтелекома» должны были появятся в продаже после новогодних каникул.
По словам сотрудников предприятия, в настоящее время продолжаются пуско-наладочные работы в рамках подготовки к запуску оператора мобильной связи, который будет работать на территории Севастополя в диапазонах 2G и 3G на оборудовании украинских операторов «Киевстар» и «Укртелеком» («Тримоб»).
Ранее в крымских СМИ сообщалось, что после национализации, осуществленной по решению Правительства Севастополя, местных филиалов украинских операторов связи «Киевстар» и «Укртелекома», связное оборудование компаний было частично «выведено из рабочего строя».
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: связь в Крыму Севастополь