Главная | Спорт | «Скупая» арифметика 16-го тура крымского футбольного Чемпионата: 4 игры – 4 гола

7 марта, были сыграны матчи 16 тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Тур выдался небогатым на забитые мячи. Лишь 4 гола, и примечательно, что все мячи в туре были забиты после розыгрыша угловых.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» и ялтинский «Инкомспорт» не сумели выявить сильнейшего. Матч проходил с большим количество борьбы, но забить ни одна из команд так и не сумела – безголевая ничья – 0:0.

Керченский «Океан» в родных стенах уступил лидеру чемпионата – ФК «Евпатория». В этой игре все решил красивейший гол в исполнении полузащитника евпаторийцев Андрея Сиденко – 1:0, победа «Евпатории».

Еще один ничейный исход был зафиксирован в Новопавловке Бахчисарайского района, где «Кызылташ» принимал ФК «Севастополь». Гости открыли счет на 33-й минуте после удара в исполнении Романа Климентовского. Восстановить равновесие бахчисарайцы сумели в конце поединка. На 84-й минуте защитник «красных» Никита Гаркуша принес ничью своей команде – 1:1.

И завершался тур матчем в пгт Аграрном Симферополя. Там молодежненская «Крымтеплица» одолела столичную «ТСК-Таврию». В компенсированное к первому тайму время Александр Ярковой вывел «тепличников» вперед. Этот гол стал единственным в матче – 1:0, победа «Крымтеплицы».

После 16 тура ФК «Евпатория» вновь упрочила свое лидерство. Команда Алексея Грачева уверенно возглавляет турнирную таблицу (в активе 41 очко). На десять пунктов отстает «ТСК-Таврия», занимая второе место с 31 баллом. На третьей позиции «Крымтеплица» – 30 очков. Далее следуют «Севастополь» и «Кызылташ» – по 25 очков, на шестом месте «Фаворит-ВД Кафа» – 11, седьмая строчка за «Инкомспортом» – 9, замыкает таблицу «Океан» – 8 набранных балов.

В гонке бомбардиров чемпионата лидирует нападающий «Евпатории» Длявер Нуридинов – 12 голов. На второй строчке хавбек «Кызылташа» Даниил Наговицин – 8 мячей, тройку лидеров замыкает полузащитник «ТСК-Таврии» Артур Айметдинов – 7 голов.

17 тур Премьер-лиги КФС пройдет 14 и 15 марта 2020 года. В субботу, 14 марта, сыграют: «Севастополь» – «Фаворит-ВД Кафа» и «Евпатория» – «Кызылташ». В воскресенье, 15 марта, пройдут матчи: «ТСК-Таврия» – «Океан» и «Инкомспорт» – «Крымтеплица».

Графика и материалы: пресс-служба Крымского футбольного союза.