Главная | Актуально | В Черном море завершились украинско-натовские учения «Sea Breeze-2019»
Новости Республики

В Черном море завершились украинско-натовские учения «Sea Breeze-2019»

Международные учения «Sea Breeze-2019» завершились в Одессе. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

По данным ведомства, руководители учений от американской и украинской сторон подвели итоги и отметили, что довольны результатами выполнения плана учений. Также подчеркивается, что» штабной компонент активно развивается, заметно возрастает уровень сознательного планирования, эффективность применения имеющихся сил и средств, слаженность действий в международных тактических группах».

В связи с завершением многонациональных учений было проведено торжественное мероприятие приуроченному окончанию события. В пресс-службе ГПСУ рассказали о том, что по традиции данных учений, корабельно-катерный состав выполнил финальное упражнение – Fotex. Для этого военные корабли стали в специальный строй для демонстрации национальных флагов государств, которые участвовали в учениях.

Узнайте больше:  В Крыму завершают строительство экотехнопарков по переработке ТКО в Белогорском и Сакском районах

Еще один итог учений: Украина и НАТО отметили, что готовы расширять программ и совершенствовать сценарии учений «Sea Breeze-2020».

Напомним, все фазы учений «Sea Breeze-2019» были под пристальным контролем Черноморского флота России.

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Черное море
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x