Главная | Актуально | В этом купальном сезоне отдыхающих примут порядка 360 крымских благоустроенных пляжей
Новости Республики
В этом купальном сезоне отдыхающих примут порядка 360 крымских благоустроенных пляжей
фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

В этом купальном сезоне отдыхающих примут порядка 360 крымских благоустроенных пляжей

Более 360 пляжных территорий в Крыму будут готовы принимать гостей с 1 июня. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Ганзий. По словам министра, готовности пляжей к лету в Крыму в министерстве традиционно уделяют большое внимание, этот вопрос стоит на контроле у Главы Республики Крым, и в 2026 году в этом направлении работа началась как никогда рано.

Сейчас все курортные регионы готовят пляжную инфраструктуру. Я лично проезжаю по всем регионам, прохожу пляжи, видим, что работа идет и она началась заблаговременно. И в этом году мы действительно увеличиваем количество пляжных территорий. Их будет уже более 360, – сказал Сергей Ганзий.

По его словам, до 1 мая операторы пляжных территорий должны завершить первый этап работ по подготовке всей необходимой для высокого курортного сезона инфраструктуры. Сюда входит подготовка спасательных вышек и туалетов, обеспечение водоснабжения и водоотведения, покраска конструкций и ряд других мероприятий.

И второй блок – это непосредственно полная готовность пляжных территорий, когда матросы-спасатели обучены и находятся на местах, подготовлены медицинские пункты, установлены шезлонги, теневые навесы, подведена вода. Поэтому полная готовность пляжных территорий к приему гостей – до 1 июня 2026 года, – сообщил министр.


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму