Главная | Происшествия | Прокуратура Крыма и Севастополя | В Керчи наказали мошенника из Казани, «продававшего автозапчасти» в Интернете
Новости Республики

В Керчи наказали мошенника из Казани, «продававшего автозапчасти» в Интернете

В Керчи суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Казани. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что осужденный разместил в сети Интернет на одном из сайтов не соответствующую действительности информацию о реализации комплектующих к автомобилям. Потерпевший, откликнувшись на объявление, перевел на банковскую карту продавца 25 тыс. рублей за автозапчасти, которые виновный предоставить не имел намерения, присвоив денежные средства, — рассказали подробности в прокуратуре.

Керченский городской суд приговорил виновного к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

прокуратура Крыма и Севастополя
реклама в крыму