В Крыму школы на карантин пока не закрывают. Таковы данные на сейчас. По данным мониторинга, проводимого межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, заболеваемость гриппом и ОРВИ на полуострове остается ниже порогового уровня на 24%, на карантин закрыты только пять классов в трех школах.
В целом же по России, занятия отменены в сотнях школ.
Для того, чтобы прервать распространение гриппа, закрыто 828 школ, 602 детских сада и 15 школ-интернатов. Ситуация в стране характеризуется как эпидемический подъём, но общее число заболевших, включая тяжёлые случаи, не превышает средние многолетние уровни., – комментирует положение дел главный государственный санитарный врач Российской федерации Анна Попова.
По последним сведениям, жертвами гриппа в РФ стали более семи десятков человек. Между тем, медики говорят — эпидемия в течение следующих двух недель пойдёт на спад.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: медицина и здравоохранение в Крыму