Главная | Жизнь в Республике | Здравоохранение Крыма | В Крыму из-за ОРВИ закрыты на карантин пять школ, 120 классов и 68 групп в детсадах
Новости Республики
В Крыму из-за ОРВИ закрыты на карантин пять школ, 120 классов и 68 групп в детсадах

В Крыму из-за ОРВИ закрыты на карантин пять школ, 120 классов и 68 групп в детсадах

Как сообщила главный специалист эксперт отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Гудзь, на полуострове наблюдается пик заболеваемости ОРВИ.

Практически во всех районах Республики Крым и городе Севастополе наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, то есть мы выходим на пик заболеваемости, — сказала специалист.

На сегодня ограничительные меры введены в 33 детских садах и 48 школах Республики. Как уточнила в эфире ТК «Крым 24» заместитель министра образования, науки и молодежи РК Светлана Беспалова, 5 школ полностью закрыты на карантин.

На сегодняшний день, у нас в 33 дошкольных учебных организациях закрыты на ограничительные меры 68 групп, в 48 школах – 120 классов и полностью закрыты на карантин 5 общеобразовательных организаций, — сказала Беспалова.  


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

медицина и здравоохранение в Крыму
реклама в крыму