Участок под строительство уже определили — в Севастополе под эти цели выделят территорию в районе Монастырского шоссе. По предварительным данным, психоневрологический интернат будет рассчитан на 334 места.
Строительство учреждения планируют начать в 2017-ом, однако вопросы финансирования проекта ещё не решены. Предполагается, что средства выделят из федерального бюджета. Но, чтобы их получить, региону придётся до апреля следующего года представить готовый проект интерната, со всеми необходимыми расчётами и пройденной экспертизой.
Сейчас ведётся документальное оформление участка под строительство, заявляют в Законодательном собрании Севастополя.
Согласно официальной статистике, в городе проживают порядка трёх тысяч людей с диагнозами, связанными с психоневрологическими заболевания.
СПРАВКА: Психоневрологический интернат — стационарное учреждение для социального обслуживания лиц, страдающих психическими расстройствами, утративших частично или полностью способность к самообслуживанию и нуждающихся по состоянию психического, а нередко и физического здоровья в постоянном уходе и наблюдении. Психоневрологические интернаты входят в общую систему психиатрической помощи в Российской Федерации и одновременно являются учреждениями социальной защиты населения.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: медицина и здравоохранение в Крыму