Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении полицейского отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД России по Республике Крым. Об этом сообщили в крымской прокуратуре.
Установлено, что осужденный за взятку в размере 1 тыс. рублей передал арестанту в СИЗО наркотик – 60 г марихуаны.
На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ, — говорится в сообщении прокуратуры.
За это преступление виновному назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 35 тыс. рублей. Приговор изучается прокуратурой на соответствие закону.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: прокуратура Крыма и Севастополя