Свалки мусора, которые в Ялте намерены убрать в ближайшее время, стихийные и самые большие из существующих в регионе.
Приблизительно мы просчитали объемы мусора, которые находятся на этих свалках. И недавно провели тендер по услугам вывоза мусора. Общая сумма контракта составила 2 миллиона 450 тысяч рублей. Будет вывезено 2830 метров кубических мусора… Тендер на уборку этих 34-х свалок выиграло ООО, зарегистрированное в Симферополе. Это был аукцион по 44 ФЗ, в торгах принимало участие три заявителя. Победитель не подписал договор, не знаю, по каким причинам. Поэтому был заключен договор на вывоз мусора со вторым претендентом, — цитируют журналисты Ялта-24 и.о. начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты Вячеслава Голуба.
Вячеслав Голуб также рассказал, что самые большие свалки на южном берегу Крыма находятся в районе Алупки, Кореиза и Гаспры. Мусорные завалы находятся в лесопосадках и на полях, и постоянно пополняются проезжающими мимо людьми. Но 34 свалки — это не окончательная цифра.
Реестр несанкционированных свалок постоянно уточняется, приходит новая информация от Минэкологии, от территориальных органов, приходят заявки от жителей, мы постоянно вносим новые адреса, — говорит Вячеслав Голуб.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Ялта