Речь идёт о барельефе Владимира Ленина, который долгое время украшал собой стелу на входе в Приморский парк Ялты, но был повреждён и «пропал с пьедестала». Ялтинские специалисты решили, что исторический вид архитектурного объекта всё-таки должен быть восстановлен и изготовили новый памятный знак вождю пролетариата. Совсем скоро он займёт своё прежнее место.
В администрации города подчёркивают — идёт плановая работа по восстановлению ялтинских памятников, посвящённых различным историческим моментам.
В свое время барельеф Ленина покалечили, он находился в не очень хорошем техническом состоянии и восстановлению не подлежал. Поэтому специалисты департамента архитектуры изготовили новый барельеф по старым эскизам… Может быть, данная работа не заметна для большинства граждан, но она ведется постоянно, — цитирует главу Ялты Андрея Ростенко портал Ялта-24.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Ялта