Главная | Актуально | Все по местам. Завершился третий Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза

Главная интрига Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза этого года, как известно, умерла еще 2 недели назад. Чемпионом досрочно стал ФК «Евпатория» (как захвативший лидерства с начала первенства, так и не уступивший заветного первого места соперникам). А вот судьба «серебра» и «бронзы», ответы на вопросы: кто сыграет в стыковых играх, а кто «вылетит» из Премьер-лиги, — решались сегодня.

Неожиданностей просто вал! ФК «Севастополь» крупно проигрывает Чемпиону. Игроки «Евпатории» просто поглумились над именитым соперником – 5-1. В гостях! Счет открыл на 8-й минуте (с пенальти) «горожанин» Дмитрий Матвиенко. Через 10 минут опытнейший Александр Жабокрицкий, также с одиннадцатиметрового, восстановил равновесие… А дальше забивали только игроки «Евпатории»: Николай Хомич (46-я минута), Максим Давидчук (60-я), Дмитрий Колочко (73-я), Ярослав Юдин (84-я).

Итак, крупный, небывалый проигрыш команды Алексея Грачева и… «серебро». Нет, не «бронза», а именно «серебро». Потому что симферопольский ФК «ТСК-Таврия» не смог выиграть (дома же) у феодосийской «Кафы». Проигрыш столичной команды (крайне неудачный сезон для «таврийцев») 0-2. Голы у «Кафы» забивали: Михаил Аганичев и Владислав Алексин. У «Таврии» — «бронза».

Узнайте больше:  Сотни боевых сбросов в неделю помогают выполнять крымские мастера

Еще в двух матчах последнего тура керченский «Океан» уступил бахчисарайскому «Кызылташу» — 0-1 (гол на счету Никиты Глушкова), а ФК «Рубин Ялта» проиграл молодежнинской «Крымтеплице» — 0-2. Голы забивали «легионеры» (фамилии, ну просто «песня»): Мартино Моура Джонатан и Де Брито Уэслей Сидней.

Ялтинцы «вылетают» из Премьер-лиги. А вот «Кафу» ждут стыковые матчи со второй любительской командой Крыма. В любительском первенстве Крыма все решилось за тур до окончания Чемпионата. Победитель – «Артек». «Серебро» у «Гвардейца» (он-то и станет соперником «Кафы»).

Итоговая таблица Чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2017/18 гг.