Главная | Бизнес | Строительство в Крыму | Ялта: вместо гаражей — пятиэтажки
актуально в республике

Ялта: вместо гаражей — пятиэтажки

Сотрудники Госземнадзора Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма выявили на территории гаражно-строительного кооператива в Ялте 15 пятиэтажных жилых строений. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова.

Вместо небольших помещений для хранения автомобилей на двух земельных участках площадью около 4000 кв. м выстроено порядка 15 жилых строений. 4-5-этажные конструкции с винтовыми лестницами и балконами даже отдаленно не напоминают гаражи. Составлено 10 административных протоколов на юридическое лицо и председателя кооператива, – рассказал А.Спиридонов.

Он подчеркнул, что, согласно выданному предписанию, все нарушения должны быть устранены в течение 4-х месяцев. Нарушителям грозит штраф в полмиллиона рублей за незаконную застройку.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ялта
реклама в крыму