Главная | Происшествия | Прокуратура Крыма и Севастополя | За полгода в Крыму закрыли 60 Интернет-ресурсов
Новости Республики

За полгода в Крыму закрыли 60 Интернет-ресурсов

За первое полугодие 2016 года по инициативе прокуратуры Крыма был ограничен доступ к 60 Интернет-ресурсам, которые имели информацию экстремистского характера. Об этом сообщили в прокуратуре Крыма.

По заявлению прокурора Республики ряд материалов признан экстремистским в судебном порядке. К примеру, в федеральный список запрещенных материалов включены четыре книги.

Самыми громкими событиями по борьбе с экстремизмом стало возбуждение уголовного дела в отношении журналиста «Крым.Реалии» Николая Семены, уголовное преследование Ленура Ислямова за прызыв к экстремизму  через новостной портал «15 минут». Также, в республике прекратила свое существование организация «Меджлис», пресечена деятельность ячеек международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» в городах Алуште, Ялте и Бахчисарайском районе.

В этом же году приговорили к 10 годам тюрьмы Андрея Коломийца, который посягал на жизнь бойцов беркута в Киеве в 2014 году. Максим Филатов, совершивший поджог мечети и готовящий теракт у здания прокуратуры, осужден на 6 лет заключения.

В целом в ходе осуществления надзора за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму выявлено 1,3 тыс. нарушений законов. С целью их устранения принесено 15 протестов, направлено в суд 16 исков, внесено 336 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 317 лиц. Возбуждено 34 административных дела. Предостережено о недопустимости нарушения закона 43 лица, — сообщает прокуратура Республики Крым.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
прокуратура Крыма и Севастополя

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x