Главная | Спорт | 11-й тур Премьер-лиги КФС: лидеры синхронно побеждают, «ТСК-Таврии» пытается их догнать

В субботу, 5 декабря, состоялись игры 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2020/21.

11-й тур Премьер-лиги КФС: лидеры синхронно побеждают, "ТСК-Таврии" пытается их догнать

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле крупно уступил молодежненской «Крымтеплице» – 1:5. Уже к 21-й минуте матча «тепличники» отправили в ворота соперников три безответных мяча: дубль оформил Ленур Ахунов, еще один гол провел Асланбек Сикоев. В концовке первого тайма «Кызылташ» сократил отставание: Владислав Алексин на 39-й минуте сделал счет 1:3. Во втором тайме еще два мяча побывало в воротах «красно-белых»: на 85-й минуте точен был Никита Глушков, а на 88-й минуте Алексей Бабырь завершил разгром бахчисарайцев.

«ТСК-Таврия» продолжает свою победную серию, которая теперь насчитывает пять матчей кряду. На этот раз симферопольцы переиграли керченский «Океан» – 2:0. На 51-минуте «тавриец» Евгений Одинцов не смог реализовать пенальти. Однако в самой концовке игры Александр Патрикеев (83-й минута) и Ремзи Рамазанов (85-я минута) принесли победу своей команде.

ФК «Евпатория» в родных стенах уступил скворцовскому «Гвардейцу» – 1:2. Гости повели в счете на 12-й минуте после точного удара в исполнении Андрея Зборовского, а на 26-й минуте удвоил превосходство «Гвардейца» Максим Приходной. Евпаторийцы на это сумели ответить единственным голом, забитым уже в компенсированное к матчу время – мяч в активе Арсентия Ануфриенко.

Узнайте больше:  Стрелки из Крыма взяли четыре медали на этапе Кубка России в Краснодаре

ФК «Севастополь» на выезде уверенно разобрался с феодосийским «Фаворитом-ВД Кафой» – 3:0. Все мячи в этой игре были забиты уже к 16-й минуте. Дубль в активе Артура Айметдинова, еще один гол провел Антон Пенчелюзов.

После 11-го тура продолжает единолично лидировать ФК «Севастополь» – 25 очков, на балл меньше в активе «Крымтеплицы», а замыкает лидирующую тройку «Гвардеец» – 20 очков. Далее следуют: «Евпатория» (15), «ТСК-Таврия» (15), «Океан» (11), «Кызылташ» (8) и замыкает турнирную таблицу «Фаворит-ВД Кафа» (7 очков).

В гонке бомбардиров сменился лидер. Теперь с 10-ю голами на первом месте находится севастополец Артур Айметдинов. На второй строчке «тепличник» Алексей Бабырь – 9 мячей.

Матчи 12-го тура Премьер-лиги КФС-2020/21 состоятся уже в ближайшую среду, 9 декабря. Сыграют: «Севастополь» – «Евпатория», «Гвардеец» – «ТСК-Таврия», «Кызылташ» – «Океан» и «Крымтеплица» – «Фаворит-ВД Кафа».