Главная | Спорт | Чемпионат Крыма по футболу. Лидер – «Крымтеплица»

Чемпионат Крыма по футболу. Лидер – «Крымтеплица»

Честно говоря, «Крымтеплица» (Молодежное) – лидер крымского футбольного Чемпионата с 1-го тура. Но теперь новичок Премьер-лиги еще больше укрепил свое лидирующее положение, отобрав три очка у ближайшего преследователя – симферопольской «ТСК-Таврии».

Но обо всем по порядку. Завершился 12-й тур Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В центральной игре «Крымтеплица» одолела «ТСК-Таврию» со счетом 3-1. Интересно, что на игру «аграриев» вывел не Максим Старцев. По неизвестным причинам этот тренер уволен. Информация неофициальная. Поэтому можно строить только предположения. Например, а не получил ли Старцев предложения от той же «Таврии», которую пока «шатает» в Чемпионате? Факт же таков, что «Крымтеплицей» в игре с симферопольцами руководил Александр Герон. Хозяева смяли маститых гостей в первые 10 минут игры. К 11-й минуте счет на табло был уже 2-0. Первый тайм завершился со счетом 3-1, а дальше «Крымтеплица» грамотно сыграла в обороне. Правда, во втором тайме был более чем странный эпизод с то назначенным, то отмененным 11-метровым в ворота хозяев, но, признаться, на результате встречи этот эпизод не отразился. На сегодняшний день команда из Молодежного сильнее команды из Симферополя. История, славное прошлое– не считаются.

Узнайте больше:  Елена Гапешина из Севастополя стала победителем международных соревнований по боксу в Нижневартовске

ФК «Евпатория» на выезде победила аутсайдера турнира «КФУ-Бахчисарай» 2-0, а ФК «Севастополь» также в гостях переиграл феодосийскую «Кафу» 3-1. В этих матчах, справедливости ради, хозяева могли и не проиграть, но под занавес встреч гости были и удачливее, и хладнокровнее. В последней игре туре, состоявшейся сегодня в Керчи, «Океан» победил ФК «Рубин Ялта» 1-0. Единственный гол был забит на 93-й (!) минуте… с пенальти (!!!). Была там игра рукой в штрафной ялтинцев, или не было – на совести арбитра матча.

После 12-го тура у лидера крымского чемпионата – «Крымтеплицы» — 26 очков. На 5 меньше у «ТСК-Таврии». «В затылок» симферопольцам «дышит» ФК «Евпатория», 20 очков. В активе «Севастополя» — 17 очков, на один балл меньше у «Кафы». На 6-й строке турнирной таблицы керченский «Океан» с 14 очками, за ним «Рубин Ялта»,7 очков. Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» с тремя очками.