Главная | Спорт | Чемпионство «Евпатории» пока отложено. Итоги 22-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС

В среду, 29 июля, прошли матчи 22-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2019/20.

В Феодосии местный «Фаворит-ВД Кафа» уступил бахчисарайскому «Кызылташу». Все наиболее значимые события в этой игре случились во втором тайме. На 78-й минуте защитник феодосийцев Игорь Дворяшин отправил мяч в собственные ворота, а за три минуты до окончания основного времени матча лучший бомбардир «Кызылташа» Даниил Наговицин с пенальти удвоил преимущество своей команды. В итоге 2:0, победа бахчисарайцев.

В Керчи «Океан» не сумел ничего противопоставить гостям из ФК «Севастополь». На 23-й минуте матча севастополец Захар Тарасенко открыл счет. Во втором тайме хозяева могли сравнять счет, но на 81-й минуте игры Илья Пшеничников не реализовал пенальти. «Океан» за это поплатился на 86-й минуте, когда пенальти был назначен уже в ворота хозяев. С «точки» точно пробил Виталий Мироненко – 2:0, победа «Севастополя».

В пгт. Куйбышево Бахчисарайского района ялтинский «Инкомспорт» сыграл с симферопольской «ТСК-Таврией». Гости повели в счете первыми. На 23-й минуте Игорь Чембаров распечатал ворота соперника. На 38-й минуте поединка «Инкомспорт» остался в численном меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удален Александр Тараповский. Однако играя большую часть матча в численном меньшинстве ялтинцы сумели не только отыграться, но и выйти вперед. На 71-й минуте Александр Рыболовлев счет сравнял, а на 78-й минуте Олег Агафонов вывел свою команду вперед. Но удержать победу «Инкомспорт» не сумел. На 88-й минуте Максим Гайдаров принес ничью «ТСК-Таврии» – 2:2.

Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок

Центральный матч тура проходил в пгт. Аграрном Симферополя. Молодежненская «Крымтеплица» на своем стадионе принимала лидера чемпионата – ФК «Евпатория». В случае победы в этом матче евпаторийцы могли досрочно завоевать золотые медали, но сделать этого подопечным Алексея Грачева не удалось. Напротив, вырвать победу в этом матче могла «Крымтеплица», но за шесть минут до окончания основного времени игры Редван Мемешев с пенальти не сумел переиграть голкипера евпаторийцев Валентина Манякина. В итоге безголевая ничья – 0:0. «Евпатория» прерывает свою победную серию, которая составила 15 матчей кряду.

После матчей 22-го тура турнирная таблица чемпионата выглядит следующим образом. Лидирует «Евпатория» – 57 очков, далее следуют «Крымтеплица» (41 очко), «Севастополь» (37), «ТСК-Таврия» (33), «Кызылташ» (31), «Океан» (18), «Инкомспорт» (15) и замыкает таблицу «Фаворит-ВД Кафа» (14 очков).

Матчи 23-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС пройдут в воскресенье, 2 августа. Сыграют: «Инкомспорт» – «Фаворит-ВД Кафа», «ТСК-Таврия» – «Крымтеплица», «Евпатория» – «Океан» и «Севастополь» – «Кызылташ».

Фото и материалы: пресс-служба КФС.