Главная | Спорт | «Евпатория» уходит в отрыв

«Евпатория» уходит в отрыв

Итоги 25-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС.

Состоялись матчи 25-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В субботу, 12 мая, в Керчи местный «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Гости быстро повели в счете (на 9-й минуте) благодаря голу с пенальти в исполнении Евгения Одинцова, но спустя десять минут керчанин Владимир Ларионов восстановил ничейный счет. В оставшиеся 70 минут игрового времени мячей в воротах соперников так и не побывало. Отметим, что на 83-й минуте за повторное предупреждение в составе «Океана» с поля был удален Михаил Светозаров. Итог — ничья, 1:1.

Еще три матча чемпионата состоялись в воскресенье, 13 мая. В Феодосии местная «Кафа» не смогла ничего противопоставить молодежненской «Крымтеплице». Уже на 6-й минуте гости повели в счете – отличился Антон Шевчук. Во второй половине матча «тепличники» не только удвоили свое преимущество (на 49-й минуте забил Максим Приходной), но и довели итоговый счет до разгромного (на 87-й минуте забил Юрий Максимов). Уверенная победа «Крымтеплицы» – 3:0.

Идущий к своему первому в истории чемпионскому званию ФК «Евпатория» добился крупной победы над «Рубином Ялтой».  В первом тайме, на 8-й минуте, евпаторийцы распечатали ворота соперника: гол в активе Сейхана Алиева. Еще три мяча в воротах ялтинской команды побывали в концовке встречи. На 70-й минуте отличился Назим Эюпов, на 78-й – Евгений Харченко и 89-й – Петр Опарин. В итоге, разгромная победа «Евпатории» – 4:0. Подопечные Владимира Мартынова находятся в шаге от золотых медалей.

Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок

И настоящий голевой парад случился в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал бахчисарайский «Кызылташ». Уже на второй минуте встречи Роман Климентовский открыл счет в матче, но спустя семь минут Дмитрий Бровкин вновь сделал счет ничейным. В начале второго тайма, на 55-й минуте, бахчисараец Андрей Маматюк вывел «Кызылташ» вперед. Севастопольцы в концовке встречи сумели не только отыграться, но и вновь повести в счете. Александр Жабокрицкий на 85-й минуте счет сравнял, а на 87-й вывел «моряков» вперед, забив с пенальти. Казалось, что матч завершится волевой победой «Севастополя», но «Кызылташ» не сдался, и на 90-й минуте гол в исполнении Владимира Есина поставил точку в этой напряженной игре – ничья, 3:3.

В турнирной таблице чемпионата ситуация не изменилась. Лидирует «Евпатория (61 очко). «Расстояние» между первым и вторым местом уже 8 очков! Вторым идет «Севастополь» (53 пункта). На третьем месте «ТСК-Таврия» (49 баллов). Далее следуют «Крымтеплица» (44 очка), «Кызылташ» (26), «Океан» (23), «Рубин Ялта» (13) и «Кафа» (8).