Морские порты Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю намерено проверить по поводу обоснованности тарифной политики, применяемой на предприятиях. «Нагрянуть» в ГУПы «Крымские морские порты» и «Севастопольский морской порт» специалисты ФАС планируют уже в январе.
В службе также считают, что некоторые порты должны стать самостоятельными юридическими лицами. Такой шаг, говорят, придаст большую динамику их развитию.
Наше предложение – на первом этапе оставить диспетчеризацию грузопотоков за ГУПом, но отдельным портам, Керчи и Феодосии, дать самостоятельность. Мы получим ряд плюсов при таком хозяйственном решении. Главные из них: мобильность в поиске и работе с клиентами, мобильность тарифной политики, конкуренция и, следовательно, прозрачность и обоснованность тарифов, а также модернизация самих портов. Мы введем на рынок новых игроков, которые смогут сами себе зарабатывать на жизнь, — цитирует РИА Новости (Крым) руководителя крымского УФАС Тимофея Кураева.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: транспорт Крыма и Севастополя