Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | ФК «ТСК-Таврия» стал вторым полуфиналистом Открытого зимнего Кубка КФС

crimeapress_news

ФК «ТСК-Таврия» стал вторым полуфиналистом Открытого зимнего Кубка КФС

Продолжается групповой этап розыгрыша Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза (КФС). В группе В прошли игры второго тура. ФК «ТСК-Таврия» одержал непростую победу над молодежнинской «Крымтеплицей» — 2-1 и вслед за бахчисарайским «Кызылташем» гарантировал себе место в полуфинале. Голы в этой встрече у симферопольцев забивал Руслан Маргиев (26-я и 39-я минута, второй – с пенальти), в составе «Крымтеплицы» на 68 минуте отличился Ленур Ахунов. Во второй игре тура ФК «Евпатория» разгромил севастопольский «Черноморец» — 6-1. Голы: Николай Хомич, 6, 23, Ярослав Юдин, 12, Артем Пестряков, 21, 70, Валерий Дзень, 71 – Михаил Жуков, 52.

Кто еще выйдет в полуфинал Кубка – решится в ближайшие дни. 11 февраля в группе А встретятся ПФК «Инкомспорт» (Ялта) – ФК «Кызылташ» (Бахчисарай) и ФК «Севастополь» — ФК «Авангард – Инкоспорт» (Ялта). Предпочтительнее шансы у севастопольцев, но все бывает… 12 февраля в группе В сыграют: ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – ФК «Евпатория» и ФК «Черноморец» (Севастополь) – ФК «Крымтеплица» (Молодежное). И здесь нас ожидает интрига: шансы евпаторийцев и молодежнинцев, примерно, равны, вот только соперник у «Крымтеплицы» явно послабее.