Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Футбол. Кубок Крыма. Известны полуфиналисты

crimeapress_news

Футбол. Кубок Крыма. Известны полуфиналисты

Кубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза входит в самую интересную стадию: полуфиналы и финал. Итак, известны обе полуфинальные пары турнира: ФК «Евпатория» — ФК «СК ЧФ Севастополь» и ФК «Бахчисарай» — ФК «ТСК-Таврия».

В воскресенье завершился групповой турнир Кубка. В группе «Б» севастопольцы наконец-то выиграли (после двух ничьих на старте). Причем победили моряки заслуженно, по всем статьям. Все решилось еще в первом тайме. Из неожиданностей отметим три (!) пенальти – на 5, 16 и 23 минутах. Бахчисарайцы победили «Беркут» из Армянска. Здесь все решилось под занавес встречи. Причем на 90-й минуте счет был 1-1, но Редван Османов был с этим не согласен и принес победу своему клубу уже в добавленное время. Эх, команда из Армянска после финального свистка, наверняка, вспоминала не реализованный в первом тайме одиннадцатиметровый. Футбол — есть футбол.

Кубок КФС. Севастополь - Кафа

Таким образом нас ждут интересные полуфиналы: фаворит турнира («Таврия») сыграет с очень уверенно играющим «Бахчисараем», и легкой жизни у симферопольцев в этом матче не будет. Набирающие ход моряки из Севастополя сыграют с уверенной «Евпаторией» (а дома и стены помогают), так что исход и этого полуфинала предсказать сложно. Это не просто «весенний футбол». Это Кубок!

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

14 февраля 2016 года. Евпатория. Стадион «Арена-Крым». 550 зрителей. Оценка поля – 4. Группа B. 3-й тур.
ФК «Кафа» (Феодосия) – ФК «СКЧФ Севастополь» – 1:4

ФК «Кафа»: Пилипенко, Шоркин, Юсупов Р., Бурый, Ляпусов (Хубиев, 39), Мироненко Р. (Марков, 65), Микаилов (Гажев, 70), Яковцев (Муслимов, 73), Бацев (Сечин, 72), Миронов (Лайко, 46), Руденко (Головещенко, 69).
Главный тренер – Скворцов Анатолий.

ФК «СКЧФ Севастополь»: Щендрыгин, Степанов, Гуйганов (Узбек, 49), Гевлич, Култышев (Мироненко В., 62), Кива, Ференчак, Плешаков (Мейлах, 46), Челядник (Прокопенко, 23), Солович (Шевчук, 46), Борщ (Паныч, 59).
Главный тренер – Лещинский Олег.

Голы: Руденко, 16 (с пенальти) – Кива, 5 (с пенальти), 23 (с пенальти), Ференчак, 29, Степанов, 40.
Предупреждения: Ляпусов, 22, Микаилов, 47, Хубиев, 61 – Солович, 14, Ференчак, 20, Гуйганов, 43, Гевлич, 45.
Удаление: Шоркин, 23.