Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Итоги 23-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС. Лидеры упрочили положение

crimeapress_news

Итоги 23-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС. Лидеры упрочили положение

28 и 29 апреля состоялись матчи 23-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС). Лидеры – ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь» упрочили свое положение, а вот «догоняющая» «ТСК-Таврия» потеряла очки.

Тур открылся игрой в Евпатории, где местный одноименный клуб принимал бахчисарайский «Кызылташ». Лидер чемпионата долгое время не мог распечатать ворота гостей, но в итоге крупно победил. Все голы были забиты «на флажке». На 83-й минуте отличился Ярослав Юдин, на 85-й – Евгений Харченко, в компенсированное время – Александр Борщ. 3-0. Незаслуженное поражение бахчисарайцев.

В Симферополе встретились претенденты на «бронзу» Чемпионата – столичная «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» из Молодежного. Хозяева поля повели в счете на 12-й минуте: Станислав Печенкин головой замкнул подачи в штрафную. Но удержать свое преимущество симферопольцы не сумели: на 71-й минуте Уэслей Де Брито восстановил статус-кво. В итоге – ничья, 1:1.

В воскресенье тур продолжился еще двумя матчами. «Рубин Ялта» у себя дома встречался с керченским «Океаном». Команда с Южного берега Крыма постепенно набирает очки, тем самым повышая свои шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. Не стал исключением и матч 23-го тура, где «рубиновые» вновь добились положительного результата. На 14-й минуте Альберт Габараев вывел ялтинцев вперед, а на 21-й минуте Руслан Имаев забил второй мяч ялтинской команды. В оставшееся игровое время счет более не менялся, 2:0 – победа «Рубина Ялты». И затянувшийся «весенний кризис» керчан.

Завершился 23-й тур матчем, где ФК «Севастополь» принимал феодосийскую «Кафу». Все значимые события в этом матче случились во второй тайме, когда севастопольцы отправили в ворота гостей три безответных мяча. На 51-й минуте забивал Олег Солович, на 67-й – Редван Османов, и на 86-й минуте голевую точку в этой игре поставил Максим Супрун – 3:0.

После матчей 23-го тура ситуация в турнирной таблице лидирует «Евпатория» (55 очков), на втором месте «Севастополь» (51), на третьей строчке «ТСК-Таврия» (47), на четвертой ступеньке «Крымтеплица» (41 очко). Далее — «Кызылташ» (24 очка), «Океан» (21), «Рубин Ялта» (12) и «Кафа» (7).