Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Крымский футбол: воскресенье – «мирный день»

crimeapress_news

Крымский футбол: воскресенье – «мирный день»

Четвертый тур второго Чемпионата Премьер-лиги КФС завершился двумя ничьими. Такой уж выдался «мирный день». Центральная игра тура прошла в Симферополе. Самые опытные, титулованные, любимые команды полуострова пытались доказать специалистам и болельщикам, что «пробуксовки» на старте сезона – временные. Скорее всего, это и была самая «мастеровитая» игра этого Чемпионата. Увы. Интрига есть, эмоции есть, качества пока маловато.

Сюжет игры доказал, футбол – больше, чем просто игра. Все возвращается бумерангом. К примеру, «Севастополь» дожал «Рубин Ялта» на 90-й плюс…, короче, в добавленное время? Дожал. «Таврия» тоже дожала. Уже самих моряков. На 94-й минуте, к слову. А еще «быстрый гол» — не гарантия победы… Но обо всем по порядку. Старт игры – за «Севастополем». Быстрый гол на 3-й минуте (Прокопенко). Симферопольцы пришли в себя, но ничего, кроме дальних ударов и стандартов «выжать» не смогли. В конце игры хозяева просто пошли на навал и опытнейший Платон был точен на добивании. 1-1.

В Керчи «Океан» встречал лидера – «Крымтеплицу» из Молодежного. «Океан» смог навязать гостям вязкую, неторопливую игры и выжал из нее ожидаемый результат 0-0.

Первая потеря очков никоим образом не отразилась на уверенном лидерстве «тепличников». 10 очков после 4 игр – достойный результат. У ближайших преследователей «Евпатории» и «Севастополя» — по 7 очков. 6 очков в активе «Кафы», по 5 – у «Океана» и «ТСК-Таврии». 3 очка у ялтинского «Рубина». Без единого очка и с малоприятной разницей забитых и пропущенных мячей 3-13 – «КФУ-Бахчисарай».

В пятом туре, безусловно, главной игрой станет противостояние «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия». Будет ли это тоже «мирным днем»?