Главная | Спорт | Кубок Крыма у футболистов из Бахчисарая

Кубок Крыма у футболистов из Бахчисарая

Первый в истории футбольный Кубок Крыма – у бахчисарайцев! В финале ФК «Бахчисарай» обыграл «СК ЧФ Севастополь» — 2-1.

Борьба за почетный трофей – Кубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза завершена! Вопреки многим прогнозам, его обладатель – команда из Бахчисарая. Напомним, финал проходило на стадионе СКС в Севастополе, так что ФК «Бахчисарай» сражался еще и с 12-м игроком – зрителями. Но победа – по всем статьям. На два гола Бобаля и Османова севастопольцы смогли ответить только одним – и то на последней минуте матча.

Самой игре предшествовала церемония открытия финала. На стадионе прозвучали Государственный гимн РФ и гимн города-Героя Севастополя. Звучали напутственные речи и пожелания бескомпромиссной игры. Она такой и вышла.

На 9-й минуте бахчисарайцы разыграли комбинацию «в одно касание», которую завершил Матвей Бобаль. «Бахчисарай» продолжал давить и мог с 13 по 16 минуту забить еще дважды, «подловив» севастопольцев на создании «искусственного офсайда». 23 и 25 минуты – Османов «прощает» дважды голкипера Науменко. Неожиданный и очень мощный первый тайм от «Бахчисарая». На 35 минуте тот же Османов вышел один на один, но вратарь оказался сильнее. После перерыва моряки наконец нащупали свою игру, стали больше контролировать мяч, завладели инициативой, но ничего по-настоящкму опасного и голевого так и не создали. И, как ушат холодной воды, — молниеносная комбинация Османова & С и закономерный гол лучшего крымского бомбардира. 2-0. Итог, казалось, предрешен, но севастопольцы окончательно «проснулись» и таки забили «трудовой гол» — сначала Борщ не смог переиграть Бибченко, но сам же и успел на добивание и забил с острого угла. На большее СК ЧФ просто не хватило времени.

Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок

Кубок у ФК «Бахчисарай». Наши поздравления! И пожелания успешных перспектив в УЕФА.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Кубок ПЛ КФС. Финал.
«СКЧФ Севастополь» – «Бахчисарай» – 1:2
23 февраля. 14:00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь». 8°C. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Науменко, Степанов, Солович, Челядник (Паныч, 78), Гевлич, Култышев (Узбек, 46), Медведенко (Мироненко, 78), Ференчак, Кива, Плешаков, Мейлах (Борщ, 46)
НЗ: Щендрыгин
Главный тренер: Олег Лещинский

Бахчисарай: Бибченко, Кожемякин, Колесник, Яблонский, Пантя, Хаблов (Дудов, 79), Мельник, Червонецкий (Ситников, 60), Скворцов, Бобаль, Османов (Семенов, 86)
НЗ: Ридош, Мамутов, Муратов, Кузьменко, Величко
Главный тренер: Алексей Грачев

Голы: Борщ (90) — Бобаль (9), Османов (76)
Предупреждения: Узбек (62) — Бобаль (57), Яблонский (83)
Арбитры: Сергей Гниздыло, Андрей Шалавин, Константин Архипов (все — Симферополь).