Главная | Спорт | Кубок Крымского футбольного союза – у молодежнинской «Крымтеплицы»

Кубок Крымского футбольного союза – у молодежнинской «Крымтеплицы»

9 мая в Симферополе на стадионе «Фиолент» состоялась финальная игра Кубка Крымского футбольного союза. В борьбе за почетный трофей сошлись молодежнинская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь». Вопреки прогнозам, инициативой на протяжении всего матча владели «аграрии». А вот «морякам» удавалось сохранить ворота «сухими» до 65-й минуты. Счет открыл (ударом головой) Юрий Максимов. А через 4 минуты бразилец Джонатан «убежал» от защитников, технично поставил корпус, не дал отобрать мя и спокойно перекинул мяч через голкипера севастопольцев Сергея Науменко. 2-0 победа «Крымтеплицы». Заветный Кубок победителям вручил глава КФС Юрий Ветоха. Кубок Крымского футбольного союза разыгрывался в третий раз. В 2016 году первым обладателем трофея стал «Бахчисарай», в 2017-м — «Евпатория».

Статистические данные.

9 мая 2018 года. Симферополь. Стадион «Фиолент». 3500 зрителей. Оценка поля – 4. Кубок Крымского футбольного союза (сезон 2017/18). Финал.

ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – ФК «Севастополь» – 2:0

ФК «Крымтеплица»: Базилевич Вячеслав, Погорельцев Роллан, Смирнов Евгений, Тищенко Алексей (Приходной Максим, 78), Пантя Юрий, Мельник Сергей, Ахунов Ленур, Максимов Юрий (Дудов Игорь, 83), Мартино Моура Джонатан (Шевчук Антон, 86), Де Брито Уэслей Сидней (Ситников Денис, 90+4), Де Брито Эвертон Сидней.

Тренер – Ткачев Борис.

ФК «Севастополь»: Науменко Сергей, Загребельный Леонид, Солович Олег, Колесник Александр (Кожемякин Илья, 82), Климентовский Роман, Мироненко Виталий, Ференчак Сергей, Жабокрицкий Александр, Паныч Андрей, Прокопенко Евгений, Османов Редван (Супрун Максим, 75).