Главная | Инфраструктура Крыма | Дороги Крыма | На дорогах Гагаринского района Севастополя снова ремонты
Новости Республики

На дорогах Гагаринского района Севастополя снова ремонты

На дорогах Гагаринского района Севастополя не только «латают» ямы, но и проводят капитальный ремонт. В Правительстве города утверждают, что процессы идут вполне успешно. В пример приводят транспортную развязку Святоникольской площади.

Через полтора месяца «кольцо» на площади будет открыто – подрядчик завершит работы досрочно, хотя согласно контракту объект должен быть сдан 1 декабря. Всего на текущий год запланировано 10 дорог, подлежащих капитальному ремонту. В настоящий момент исполнители работают еще на двух участках: ул. Танкистов и подъезд к пляжу «Учкуевка». В течение недели подрядные организации приступят к ремонту остальных 7 объектов, заявленных в плане. Для обеспечения необходимого качества ремонт дорожной сети ведется под жестким контролем профильных ведомств, — цитирует пресс-служба врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

В Правительстве отмечают: заключены 36 контрактов по объектам капремонта на общую сумму более 667 млн. рублей. В ближайшее время завершатся ремонты на  ул. Богданова, ул. Ревякина, ул. Астана Кесаева и участок ул. Хрусталева, д. 131 – ул. Индустриальная.

Обещают реализацию и ещё одного глобального проекта — разрабатывают проектно-сметную документацию по реконструкции улицы Рыбацкий причал.

Рыбацкий причал является своеобразной дорогой-дублером участка ул. Меньшикова – Студгородок – ул. Степаняна. Необходимо как можно скорее сделать эту дорогу, чтобы уже в этом году разгрузить основную магистраль, на которой в час пик постоянно образуется «пробка». Департаменту транспорта дано поручение активизировать подготовку проекта и приступить к работам, – резюмирует Дмитрий Овсянников.

В текущем году, обещают в Правительстве Севастополя, капитальный ремонт будет выполнен на участках:

  • пр. Ген. Острякова;
  • пл. Святоникольская;
  • ул. Танкистов;
  • подъезд к пляжу Учкуевка;
  • ул. Чакыл-Мале (с. Терновка);
  • ул. Катерная (участок от ул. Салтыкова-Щедрина до Мартыновой бухты);
  • ул. Матвея Воронина;
  • ул. Василия Кучера;
  • ул. Промышленная.
0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x