Главная | Спорт | Первые полуфиналы Кубка Крымского футбольного союза

Первые полуфиналы Кубка Крымского футбольного союза

Сыграны первые матчи 1/2 финала розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2017/18.

В пгт. Аграрном молодежненская «Крымтеплица» в родных стенах разгромила ФК «Евпатория». Хозяева поля быстро повели в счете. Уже на третьей минуте бразильский легионер «тепличников» Эвертон Де Брито вывел свою команду вперед. На 19-й минуте он уже удвоил превосходство своей команды. На 40-й минуте еще один бразильский футболист «Крымтеплицы» Джонатан Моура сделал счет разгромным. Во втором тайме молодежненцы провели еще два гола в ворота «Евпатории».  На 54-й минуте точный удар в активе Ленура Ахунова, а на 69-й минуте Эвертон Де Брито оформил хет-трик. Поведя в счете с разницей в пять мячей подопечные Артура Оленина сбавили обороты, а евпаторийцы напротив, провели несколько замен, оживили игру и сумели забить два ответных мяча. На 79-й минуте отставание сократил Вадим Автаев, а на 87-й минуте Максим Давидчук поставил голевую точку в этом поединке. В итоге, крупная победа «Крымтеплицы» – 5:2, которая сделала серьезный шаг на пути в финал Кубка КФС.

Во втором полуфинальном противостоянии ФК «Севастополь» принимал «Рубин Ялту». Сенсации в этом матче не случилось – севастопольцы добились убедительной победы. На 30-й минуте игры мяч в собственные ворота отправил защитник ялтинцев Альберт Кулаев, а в середине второго тайма, на 70-й минуте, Евгений Прокопенко забил второй мяч. Больше голов в этом матче зрители не увидели – 2:0, победа «Севастополя».

Ответные полуфинальные матчи Кубка КФС пройдут 4 апреля.

Как уточняет пресс-служба Крымского футбольного союза, в ближайшие выходные состоится 18-й тур Чемпионата Премьер-лиги КФС. В субботу, 24 марта, сыграют «ТСК-Таврия» и «Океан», а в воскресенье, 25 марта, пройдут поединки: «Кызылташ» – «Севастополь», «Рубин Ялта» – «Евпатория» и «Крымтеплица» – «Кафа».