Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | После ничьи с «Севастополем» ФК «Евпатория» сохранил лидерство в крымском футбольном Чемпионате

crimeapress_news

В воскресенье завершился 21-й тур Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В центральной игре тура ФК «Евпатория» принимал ФК «Севастополь». Несмотря на достаточное количество голевых моментов у ворот обеих команд, соперники в этой игре голов забить так и не сумели, ничья – 0:0. Этот результат позволил евпаторийцам сохранить гандикап в 2 очка от «моряков».

В Феодосии местная «Кафа» принимала симферопольскую «ТСК-Таврию». Гости открыли счет на 15-й минуте: пенальти уверенно реализовал Гоги Шония. Через 11 минут феодосийцы сумели восстановить равновесие – дальним и точным ударом отметился Иван Спичка. Во втором тайме симферопольцы «расставили все по местам»: на 50-й минуте мяч забил Антон Пенчелюзов, а на 78-й минуте окончательный счет в матче установил Антон Алаев. 3:1 – победа «ТСК-Таврии».

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» принимал «соседей» по турнирной таблице – керченский «Океан». Весенняя часть Чемпионата у керчан никак не ладится. Матч 21-го тура – лишь подтверждение. 1:2 – победа «Кызылташа». Отметим, что большую часть игры «Океан» провел в меньшинстве – еще на 37-й минуте был удален Иван Устинов, который умудрился заработать две желтые карточки за 6 минут.

В Аграрном «Крымтеплица» принимала «Рубин Ялту». 3:0 – игра «в одни ворота». Отметим очередные голы Роллана Погорельцева и бразильского легионера «аграриев» Эвертона Де Брито. Еще один гол на счету Алексея Тищенко.

После матчей 21-го тура ситуация в турнирной таблице не изменилась. Как и прежде лидирует «Евпатория» (49 очков), на два пункта меньше у идущего на втором месте «Севастополя», на третьем месте «ТСК-Таврия», в ее активе 43 очка, на четвертой ступеньке «Крымтеплица» (37 баллов). Верхнюю часть турнирной таблицы возглавляет «Кызылташ» (24 очка), на три балла меньше у «Океана», который располагается на шестом месте, восемь очков и седьмое место у «Рубина Ялты», и на последней строчке все также находится «Кафа», набравшая лишь 7 баллов.

22-й тур чемпионата Премьер-лиги КФС пройдет 21 и 22 апреля. В субботу, 21 апреля, сыграют «ТСК-Таврия» и «Кызылташ» (начало матча в 16 часов). В воскресенье, 22 апреля, будут проведены еще три матча: «Кафа» – «Евпатория» (начало в 16:00), «Рубин Ялта» – «Севастополь» (17:00) и «Крымтеплица» – «Океан» (18:00).