Главная | Спорт | Премьер-лига КФС: «Евпатория» досрочно оформляет чемпионство

Премьер-лига КФС: «Евпатория» досрочно оформляет чемпионство

За 5-туов до конца футбольного чемпионата в Крыму определился победитель.

В минувшее воскресенье, 2 августа, прошли матчи 23-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2019/20.

Премьер-лига КФС: "Евпатория" досрочно оформляет чемпионство

Ялтинский «Инкомспорт» в Куйбышево Бахчисарайского района принимал феодосийский «Фаворит-ВД Кафу». Эта встреча выдалась богатой на забитые мячи. К 66-й минуте матча хозяева поля вели в счете 4:0. Дмитрий Иванов оформил дубль, еще по голу в свой актив записали Александр Рыболовлев и Антон Алтунин. Имея преимущество в четыре мяча, ялтинцы сбавили обороты, за что и поплатились, пропустив дважды. На 82-й минуте Никита Бастрон реализовал пенальти, а спустя семь минут отличился Адель Натеев. Но голевую точку в этом матче все же поставили футболисты «Инкомспорта». Уже в компенсированное время точным ударом отметился Эльшан Мамедов – 5:2, важнейшая победа ялтинского клуба.

Драматичной выдалась встреча в Новопавловке Бахчисарайского района, где симферопольская «ТСК-Таврия» встречалась с «Крымтеплицей» из Молодежного. На 24-й минуте ворота «тепличников» распечатал Антон Монахов. Но развязка в этом поединке произошла уже в добавленное к матчу время. На 90+1-й минуте Владимир Сычевой сравнял счет, однако удержать ничью «Крымтеплица» не сумела. На 90+4-й минуте все тот же Монахов принес победу «ТСК-Таврии» – 2:1.

ФК «Евпатория» в родных стенах минимально переиграла гостей из керченского «Океана» – 1:0. На 79-й минуте мяч в свои ворота отправил керчанин Алан Хугаев. Эта победа позволила евпаторийцам досрочно, за 5 туров до финиша, стать двукратными победителями чемпионата Премьер-лиги КФС.

Еще один интереснейший матч с обилием забитых мячей был сыгран в Севастополе, где местный одноименный клуб принимал бахчисарайский «Кызылташ». Севастопольцы повели в счете на 30-й минуте после гола в исполнении Дмитрия Матвиенко. Через 6 минут Алексей Ткач удвоил превосходство своей команды. Но еще до перерыва «Кызылташ» сумел счет сравнять: на 43-й минуте автоголом «отличился» Леонид Загребельный, а восстановил равновесие на 45-й минуте Даниил Наговицин. В самом начале второй половины матча «Кызылташ» вышел вперед – точен был Владислав Алексин. Но удержать хотя бы ничью бахчисарайцы не смогли. На 67-й минуте Антон Пенчелюзов сделал счет 3:3, а за пять минут до окончания основного времени матча Никита Глушков принес победу «Севастополю» – 4:3.

После 23-х сыгранных туров ФК «Евпатория», набрав 60 очков, стал недосягаем для своих ближайших преследователей. Второе место продолжает удерживать «Крымтеплица» (41 очко), на третьей позиции «Севастополь» (40 пунктов), далее следуют: «ТСК-Таврия» (36), «Кызылташ» (31), «Океан» (18), «Инкомспорт» (18), замыкает таблицу «Фаворит-ВД Кафа» (14 баллов).

Следующий, 24-й тур чемпионата пройдет в субботу, 8 августа. Сыграют: «Фаворит-ВД Кафа» – «Севастополь», «Кызылташ» – «Евпатория», «Океан» – «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» – «Инкомспорт».

Фото и материалы: пресс-служба КФС.