Главная | Происшествия | Прокуратура Крыма и Севастополя | Прокурор Бахчисарайского района Сергей Ермаков посетил 102-летнего фронтовика Михаила Алексеевича Хавтурина
Новости Республики

Прокурор Бахчисарайского района Сергей Ермаков посетил 102-летнего фронтовика Михаила Алексеевича Хавтурина

В преддверии Дня Великой Победы прокурор Бахчисарайского района Сергей Ермаков совместно с руководителями  органов местного самоуправления, председателем районной ветеранской организации, юнармейцами и артистами местного дома культуры посетили участников Великой Отечественной войны Антонину Александровну Меледину,  Михаила  Павловича Карасева , Алексея Михайловича Хавтурина,  Николая Тимофеевича Шевякина.

Все ветераны, несмотря на почтенный возраст, встретили гостей в отличной форме, с заслуженными боевыми медалями на парадных мундирах.

Михаил Алексеевич Хавтурин, отметивший в этом году свой 102 день рождения, поделился своими воспоминаниями и рассказал, что практически с первых дней войны освоил профессию водителя, проходил службу в роте обеспечения, на своей «полуторке» дорогами войны проехал из Крыма до Будапешта, в 1946 году вернулся в родное село Верхоречье и ещё практически 50 лет проработал водителем в местном колхозе до выхода на заслуженный отдых.

Узнайте больше:  В Севастополе собственнице частного детского лагеря назначен штраф

По его просьбе артистами была исполнена песня «Эх, путь-дорожка фронтовая». В адрес всех ветеранов были высказаны самые теплые слова благодарности и признательности за их вклад в Великую Победу!


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму