Такие планы Севастополь, а точнее врио губернатора Дмитрий Овсянников, вынашивает на грядущий год.
Невозможно централизованно обеспечить эффективное исполнение всех обязательств перед жителями нашего города. Есть вопросы, которые целесообразно решать «на местах» – в муниципальных образованиях. Для этого вместе с новыми полномочиями органам самоуправления будет предоставлено дополнительное финансирование. Если в текущем году в бюджете города заложены средства в размере 130 млн рублей на все муниципальные образования, то в 2017 году эта сумма может быть увеличена до 1 миллиарда рублей, — цитирует Дмитрия Овсянникова пресс-служба Правительства города.
Суммы для каждого района будут рассчитываться «индивидуально», в зависимости от обоснованных запросов глав органов самоуправления.
Есть специфика работы в городских и сельских муниципальных округах: в городе большая концентрация жилого фонда и объектов инфраструктуры, соответственно, расходная статья этой части бюджета выше. Но в ведении поселковых советов больше сельскохозяйственных предприятий, которым тоже необходимо финансирование для поддержки и создания новых рабочих мест, больше проблем с предоставлением жизненно важных услуг. Все эти моменты будут учитываться при распределении бюджетных средств, — озвучил планы врио губернатора.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: правительство Севастополя Севастополь