Главная | Происшествия | МВД Крыма | Севастополец распивал спиртное со знакомым… и лишился денег с карточки
Новости Республики

Севастополец распивал спиртное со знакомым… и лишился денег с карточки

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 63-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него с банковской карты сняли деньги. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что накануне севастополец распивал спиртное со своим знакомым. Он попросил его купить сигареты и дал банковскую карточку и ПИН-код к ней. Позже к потерпевшему на телефон пришло смс-уведомление о снятии со счета 24000 рублей. Ни сигарет, ни денежных средств, снятых со счета, ни своего гостя потерпевший так и не дождался, поэтому обратился в полицию.

Узнайте больше:  Объявлен набор на обучение в образовательные организации МВД России в Симферополе, Краснодаре, Волгограде

Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 44-летний местный житель. Деньги, которые он снял с карточки, он потратил на собственные нужды. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю.

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД России в Севастополе

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x