Главная | Инфраструктура Крыма | Транспорт Крыма | Тарифы на эвакуацию авто в Крыму повысят
Новости Республики

Тарифы на эвакуацию авто в Крыму повысят

Сейчас тарифы на эвакуацию авто в Крыму составляют 93 рубля за каждый километр перемещения задержанного транспортного средства. Что касается ставок на хранение эвакуированных ТС, то они на текущий момент таковы:

  • Категория «A» — 8 рублей в час;
  • Категория «B» и «D» массой до 3,5 тонны — 16 рублей в час;
  • Категория «D» массой более 3,5 тонны, «C» и «E» — 32 рубля в час;
  • Негабаритные транспортные средства — 48 рублей в час.

Вам кажется, что и эти тарифы на эвакуацию авто в Крыму достаточно высоки? Чиновники считают иначе. Говорят, такие суммы не дисциплинируют водителей, и требуют их повышения. Комитет по конкурентной политике Крыма уже одобрил изменения. В ведомстве сообщили, что по новым тарифам перемещение автомобилей в Симферополе и Симферопольском районе будет стоить 1650 рублей, в других населенных пунктах и за их пределами стоимость останется прежней. За пребывание авто на штрафплощадке плата также «прибавит в весе»:

  • для автотранспортных средств категории А – до 11,5 рублей в час;
  • для категории В до 3,5 тонны – до 23 рублей в час;
  • для категории D массой более 3,5 тонны – до 46 рублей в час;
  • для негабаритных автотранспортных средств – до 69 рублей в час.

Между тем, в Министерстве транспорта РК подводят итоги начального этапа «автоэвакуационной кампании».

В период с 22 ноября 2016 года по 23 января 2017-го в Республике Крым специализированными организациями осуществлено перемещение 582 единицы задержанных транспортных средств. На территории Республики Крым работают 4 специализированные организации, занимающиеся принудительной эвакуацией задержанных транспортных средств. В работе задействовано 9 эвакуаторов.

В планах крымских властей закупить ещё несколько единиц спецтехники.

СПРАВКА: города Ялту и Алушту обслуживает АО «Ялтинские грузовые перевозки» (3 эвакуатора); г. Евпаторию, г. Саки, Сакский район, Раздольненский район, Черноморский район обслуживает ООО «Агропродукт +» (2 эвакуатора); на территории г. Симферополя, Симферопольского района, г. Белогорска, Белогорского района, г.  Бахчисарая и Бахчисарайского района осуществляет деятельность по хранению и возврату задержанных транспортных средств МУП «ГорТрансСервис», а работу по перемещению транспортных средств ведёт ООО «Единая служба эвакуации» (4 эвакуатора).

Информацию по эвакуацию ТС можно получить по тел.: +7(978)106-75-02 или 02 (102 – с мобильного телефона).

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x