Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | В Чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза — смена лидера

crimeapress_news

В Чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза - смена лидера

В Чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза — смена лидера

После 18-го тура в Чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза произошла смена лидера. Осечкой ФК «Евпатория» незамедлительно воспользовался ФК «Севастополь». «Моряки» после гостевой победы над бахчисарайским «Кызылташем» возглавили турнирную таблицу.

Напомним, в субботу «ТСК-Таврия» обыграла керченский «Океан» — 2-0. Еще три игры состоялись в воскресенье.

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» встречался с ФК «Севастополь». В этом матче все решил единственный гол забитый на 27-й минуте: быстрая контратака «Севастополя» завершилась точным ударом в исполнении Антона Голенкова – 1:0, минимальная победа «моряков».

В Ялте на стадионе «Авангард» местный «Рубин Ялта» принимал ФК «Евпатория». Гости распечатали ворота соперников на 19-й минуте после голевого удара Александра Борща. Но в самом дебюте второго тайма ялтинцы сумели сравнять счет: на 46-й минуте Александр Савин восстановил равновесие. В оставшееся игровое время зрители голов более не увидели – ничья, 1:1.

И в пгт Аграрном «Крымтеплица» (Молодежное) сыграла с феодосийской «Кафой». При минимуме голевых моментов победы со счетом 1:0 в этом матче добились хозяева поля. На 64-й минуте свой очередной гол в чемпионате провел защитник «аграриев» Роллан Погорельцев, тем самым принеся своей команде три очка.

19-й тур Чемпионата состоится в субботу, 31 марта. Сыграют: «Океан» – «Евпатория» (14:00), «Кафа» – «Рубин Ялта» (15:00), «Кызылташ» – «Крымтеплица» (16:00) и «Севастополь» – «ТСК-Таврия» (17:00).