Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | В крымском футбольном Чемпионате снова единоличный лидер – ФК «Евпатория»

crimeapress_news

В крымском футбольном Чемпионате снова единоличный лидер – ФК «Евпатория»

После 20-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза определился единоличный лидер – ФК «Евпатория». Двоевластие закончилось. ФК «Севастополь» не смог на выезде переиграть молодежнинскую «Крымтеплицу», зато «Евпатория» разгромила симферопольскую «Таврию».

В Керчи «Океана» принимал феодосийскую «Кафу». Команды обменялись голами: в первом тайме забил «Океан», во втором – «Кафа». Для феодосийцев это очко – приобретение, а вот керчане, похоже, расстались с мечтами о «бронзе» Чемпионата.

На симферопольском стадионе «Фиолент» в присутствии 1500 зрителей местная «ТСК-Таврия» встречалась с лидером чемпионата – ФК «Евпатория». В первом тайме гости трижды поразили ворота соперника. Начало разгрому на 16-й минуте положил Длявер Нуридинов. Спустя четыре минуты Николай Хомич удвоил преимущество евпаторийцев, а за минуту до окончания основного времени первого тайма Вадим Автаев довел превосходство своей команды до крупного. Во второй половине игры столичная команда сумела отквитать один гол: на 56-й минуте был точен Гоги Шония. Однако голевую точку в этом противостоянии поставили футболисты «Евпатории». На 82-й минуте Евгений Харченко сделал итоговый счет 4:1 в пользу «Евпатории».

Параллельно с игрой в Симферополе проходил матч в Ялте, где «Рубин Ялта» принимал бахчисарайский «Кызылташ». 2:0 – победа «Кызылташа». В ялтинском футбольном хозяйстве по-прежнему кризис.

Закрывал программу тура поединок в пгт. Аграрном. Там молодежненская «Крымтеплица» принимала еще одного лидера — ФК «Севастополь». Уже на 5-й минуте гости повели – отличился Олег Солович. Молодежненцы сумели отыграться только во втором тайме: на 78-й минуте Роллан Погорельцев точно пробил с пенальти. В оставшееся игровое время счет не изменился, ничья – 1:1.

После матчей 20-го тура ситуация в турнирной таблице следующая: лидирует «Евпатория (48 очков), на два балла меньше у «Севастополя», который занимает второе место, на третьей позиции с 40-ка очками «ТСК-Таврия», на четвертом месте «Крымтеплица» (34 пункта). На пятую строчку поднялся «Кызылташ», в его активе 21 очка, столько же баллов в своей копилке имеет «Океан», расположившийся на шестом месте. На седьмой строчке «Рубин Ялта» (8 очков), и с 7-ю очками замыкает турнирную таблицу «Кафа».

Матчи 21-го тура чемпионата ПЛ КФС состоятся в воскресенье, 15 апреля. Сыграют: «Кафа» – «ТСК-Таврия» (начало матча в 15:00), «Евпатория» – «Севастополь» (в 16:00), «Кызылташ» – «Океан» (в 16:00) и «Крымтеплица» – «Рубин Ялта» (в 17:00). Безусловно, центральный поединок тура, как говорится, игра «за 6 очков» пройдет в Евпатории. Не пропустите!